关于安装新电表

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-10-24 11:40  浏览次数:4132
提问:
你好,我是浦北县六硍镇的一名建档立卡贫困户,我的危房改造项目新房已经建好了,想申请安装一个电表,需要什么手续吗?

回复:
 

尊敬的六硍镇网友:

2017930日在广西浦北网络问政上提出的《关于安装新电表》我公司收悉,现答复如下:

一、用户可通过以下方式办理用电业务申请:

1、微信报装:关注“南方电网95598”公众号-我的用电-业务办理-用电申请办理;

2、网上营业厅报装:登录中国南方电网统一服务平台(https://95598.gx.csg.cn/-业务办理;

3、到当地供电所营业服务窗口办理。

二、需要准备的资料,根据《广西电网有限责任公司客户用电报装受理指导意见》规定:受理居民用户新装(增容)用电报装申请时,应要求客户提交如下报装资料:

1、用电人、房屋产权人有效的身份证明复印件;

2、应提供用电地址物业权属证明材料复印件;若为租赁户报装,还应提交用电地址物业租赁合同复印件,用电地址物业产权人同意报装的书面声明;

3、若以个人名义申请报装的,必须出具个人有效身份证明的复印件、业务经办人或代办人的有效身份证明复印件、以及办理业务的授权(委托)书;若以单位名义申请报装的,须提供用电单位有效身份证明的复印件,业务经办人或代办人的法定代表人授权委托书和个人身份证明;

4、城乡自建房报装应提供用电地址物业权属证明,不能提供物业权属证明的,至少提供《承诺书》(供电企业提供模板);

感谢您对我县供电事业的关心和支持,如有疑问请致电六硍供电营业厅(0777-8758390)。

 
【打印正文】
[ 网络问政搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
 
网站首页 | 便民服务 | 政务微信矩阵 | 通讯员(信息员)申请 | 使用帮助 | 关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 网站留言 | RSS订阅

桂公网安备 45072202000511号

广西网警ICP备案 广西网警虚拟岗亭
广西浦北网于2018年2月15日至28日进行技术维护,届时暂停内容更新及注册等业务。感谢大家的支持与谅解。
关闭