排水口堵塞修通

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-01-04 11:32  浏览次数:1004
提问:
江滨东路同心小学与同心桥之间的江边排水口几乎全部堵塞,下点雨就积水。之前县城排污水沟修建,也是这路段没有做。另外,东风路,浦北大桥底(花三姐)的积水都造成不方便,过往车辆如不文明开快车的话, 溅得行人一身湿。希望相关部门尽快解决这个问题。

回复:

尊敬的网友:

您好!关于县城污水管网改造项目属于棚户区改造配套项目,此项目的责任单位是县住建局和县开投公司。针对您反映的问题,经我局工作人员与相关责任单位对接了解,江滨东西路排污水系统没有列入棚户区改造配套项目。

至于同心小学与同心桥之间江边排水口堵塞、东风路、浦北大桥低的积水问题属于历史遗留问题,因当时相关建设部门并没有将江滨东西路的排污水系统进行雨污分流,所以您提到的几处地方的排污水系统容易造成堵塞。对此,我局会尽快安排相关施工人员疏通堵塞的排水口,给浦北人民营造一个整洁、美观的环境氛围。

感谢您对市政工作的关心和支持。



                                                                                                                                             浦北县市政管理局

                                                                                                                                                       2018年1月4日

 
【打印正文】
[ 网络问政搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
 
网站首页 | 便民服务 | 政务微信矩阵 | 通讯员(信息员)申请 | 使用帮助 | 关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 网站留言 | RSS订阅

桂公网安备 45072202000511号

广西网警ICP备案 广西网警虚拟岗亭
广西浦北网于2018年2月15日至28日进行技术维护,届时暂停内容更新及注册等业务。感谢大家的支持与谅解。
关闭