当前位置: 首页 » 信息公开 » 通知公告 » 正文 现在是:

浦教字〔2017〕150号:浦北县教育局关于表彰 2017年中考工作先进单位和先进个人的决定

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-10-12  作者:浦北县教育局  浏览次数:771

各中学:

在县委、县政府的正确领导和上级教育行政部门的具体指导下,全县初中教师深入学习中共十八大及十八届三中全会、四中全会、五中全会和六中全会精神,全面贯彻党的教育方针,锐意改革,乐于奉献,今年中考成绩有了新的提高。在2017年中考备考工作中,涌现出了一批贡献突出、成绩显著的学校和教师。为表彰先进,树立典型,决定对金浦中学等8个先进单位、张绪锋等24名先进管理者及谭蕾等270名优秀教师予以表彰。希望受表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,为夺取2018年中考工作的胜利作出更大贡献。


附件:1.浦北县2017年中考工作先进单位名单

2.浦北县2017年中考工作先进管理者名单

3.浦北县2017年中考工作优秀教师名单




2017年10月12日


附件1


浦北县2017年中考工作先进单位(8个)


一等奖2个:

金浦中学  浦北县第六中学

二等奖3个:

张黄中学   龙门中学   世聪中学

三等奖3个:

张黄镇初级中学   寨圩中学   泉水中学



附件2


浦北县2017年中考工作先进管理者(24名)


一等奖6名:

张绪锋(金浦) 刘 辉(金浦) 夏其武(金浦) 温世福(六中)

张绍玄(六中) 许 杰(六中)

二等奖9名:

陈澍彪(张中) 吴均雄(张中) 韦俊娟(张中) 黄伟雄(龙门)         蔡永明(龙门) 谭朝新(龙门) 容承林(世聪) 韦钰媚(世聪)         黄淑英(世聪)

三等奖9名:

黎坤玲 (张镇) 香钦逊(张镇) 吴常青(张镇) 李映杰(寨中)吴才贵(寨中) 杨淇淇(寨中) (泉水) 宋彰明(泉水) 磊(泉水)

附件3


浦北县2017年中考工作优秀教师(270名)


语文科(50名)

一等奖15名:

谭 蕾(外校) 吴爱玲(外校) 颜上淞(外校) 宁碧云(外校)陈光贤(张镇) 叶星海(张镇)

谭朝新(龙门) 余惠连(龙门) 何少娟(龙门) 卢 洁(金浦)谢晓云(金浦) 钟丽敏(张中) 李荣凤(六中) 丁 娟(六中)颜 唱(六中)

二等奖20名:

刘 敏(六中) 余新武(六中) 翟 珍(张中) 冯 宪(金浦)马小丁(张镇) 朱晓珍(六中) 黎丹霞(金浦) 杨燕兰(金浦)张金娟(寨中) 谭福钰(六中) 包雯静(世聪) 陈纪福(世聪)

张冬梅(寨中) 刘廷芳(世聪) 韦 越(寨中) 劳洁梅(张中)容秋兰(张中) 黄自智(龙门) 邱冬梅(张镇) 叶 汉(张镇)

三等奖15名:

何映姝(外校) 梁雪兰(外校) 谢小春(外校) 高朝东(外校)姚 铭(外校) 何菲菲(外校) 张 丽(龙门) 容华莲(张镇)周 艳(张镇) 吴彩春(龙门) 符 泳(张镇) 罗鸿琳(龙门)

曾 海(龙门) 冯家东(龙门) 马万春(马兰)


数学科(38名)

一等奖11名:

梁 华(外校) 马从乾(外校) 刘 芳(外校) 杨晓莲(外校)林胜流(张镇) 王日明(金浦) 吴 琼(张镇) 钟春燕(张中)范绍东(张中) 何 良(张镇) 黄凤芹(六中)

二等奖15名:

韦海滔(外校) 黄淑英(世聪) 包夏兰(六中) 陈贤山(六中)谭彩新(金浦) 宾善群(六中) 钟小慧(世聪) 黄永秋(六中)赖广胜(六中) 项 真(六中) 张京梅(金浦) 苏小英(金浦)

张 厉(世聪) 香钦源(金浦) 吴 勇(张中)

三等奖12名:

何 琴(外校) 马从群(外校) 李唐清(外校) 陆见贵(外校)钟俊钧(外校) 张 华(张中) 丁承来(张镇) 刘永兴(张镇)黄 洪(高明) 翁金池(张镇) 范振毓(张镇) 谢 敏(张镇)


英语科(34名)

一等奖10名:

彭朝晖(外校) 符宇宗(外校) 曾秋娴(外校) 谢兰燕(外校)苏月梅(张镇) 刘传燕(金浦) 陈丽英(金浦) 韦碧丹(六中)何春霞(六中) 包林冬(六中)

二等奖13名:

钟贵宁(张镇) 宁晓霞(外校) 吴晓冰(外校) 周丽霞(外校)韦桂容(六中) 钟培莲(六中) 吴银莲(世聪) 覃 敏(六中)谭祖新(六中) 陈丽洁(世聪) 陈海燕(石埇) 颜章振(六中)

宁郁清(金浦)

三等奖11名:

朱伯岸(外校) 庞 英(外校) 韦建新(外校) 朱丽丽(金浦)颜 媛(金浦) 甘贵安(横岭) 何兴帮(张镇) 包 慧(张镇)温守婷(张镇) 凌月洪(张镇) 苏小惠(张镇)


物理科(36名)

一等奖11名:

王成美(外校) 吴甲辉(外校) 高德友(外校) 黎基勇(龙门)陈小燕(金浦) 张雪娟(张镇) 米军友(金浦) 周桂妹(张镇)王 斌(泉水) 王 明(张中) 陈华莲(世聪)

二等奖14名:

陈亭秀(外校) 陈万春(外校) 张梅英(张中) 吴彩玲(六中)张洁琪(寨中) 符峻源(六中) 梁训权(寨中) 邓应义(六中)朱仲彩(泉水) 香春晖(六中) 陈兰娟(金浦) 滕广秦(白石水)凌秀辉(龙门) 巫达成(白石水)

三等奖11名:

邓 淋(外校) 宁俞华(外校) 谢锦初(寨中) 叶自钦(世聪)朱 洵(龙门) 陈纪源(六中) 钟政贤(张中) 陈 鹏(龙门)余传杰(张镇) 黎 静(横岭) 苏世兴(张镇)


化学科(28名)

一等奖8名:

宁铭章(外校) 谭泉丽(外校) 陈文英(外校) 香钦逊(张镇)庞 玲(金浦) 庞善祥(龙门) 庞斯俊(张中) 潘慧霞(张镇)

二等奖11名:

陈丽君(龙门) 李庆旭(龙门) 容奕敏(张中) 王国兰(张镇)丁小芳(泉水) 钟秋芳(泉水) 谢炳友(泉水) 庞辉邦(泉水)陈芳琼(金浦) 黄艳瑜(金浦) 陈广文(张镇)

三等奖9名:

黄 俏(外校) 宁封耀(外校) 黄珍珍(外校) 黄秋蓉(外校)余泳海(张中) 刘大新(张镇) 杨武英(龙门) 冯 静(龙门)秦家胜(横岭)


思品科(23名)

一等奖7名:

余远芳(外校) 吴均雄(张中) 何文艳(六中) 陈日兴(张中)吴莹莹(金浦) 温世福(六中) 陈书翰(六中)

二等奖9名:

石本武(外校) 苏维娟(外校) 庞乾声(六中) 何 芳(三合)吴 毅(金浦) 林 芳(三中) (白石水) 包创铭(世聪)彭 凤(三合)

三等奖7名:

陈业玲(外校) 许朝梅(寨中) 张福建(张中) 张彩莲(平睦)钟彩霞(三中) 陈 娟(三中) 黄宗坤(横岭)


历史科(17名)

一等奖5名:

谭福桢(外校) 赖维衿(外校) 钟苑金(张中) 石小娟(金浦)赵家俊(六中)

二等奖6名:

蒋祖凤(外校) 吴可军(外校) 马小芳(六中) 陈大千(三合)米东运(金浦) 利秋玲(白石水)

三等奖6名:

夏其武(金浦) 王少娟(世聪) 梁佩凤(三合) 吴春华(寨中)包业文(张中) 黄宗坤(横岭)


生物科(13名)

一等奖4名:

苏江柳(外校) 梁 柳(外校) 阮学飞(金浦) 黄春兰(张镇)

二等奖4名:

梁宗琳(外校) 彭 君(外校) 覃椿棉(金浦) 吴 明(六中)

三等奖5名:

黄青兰(外校) 何家诚(寨中) 劳 琦(六中) 莫逢慧(张镇)秦家胜(横岭)


地理科(11名)

一等奖3名:

包华鸿(外校) 宁盼盼(外校) 钟云娟(张镇)

二等奖4名:

巫明红(外校) 黄金珍(金浦) 容彩萍(金浦) 韦业凡(寨中)

三等奖4名:

苏泽传(六中) 容文华(六中) 陈世玉(张镇) 冯远太(横岭)


体育科(20名)

一等奖6名:

冯德钊(金浦) 吴甲馥(外校) 何国怡(北通) 周东宗(泉水)容兴毅(北通) 何有艺(白石水)

二等奖8名:

维(外校) 周仁礼(世聪) 政(六中) 森(张中)宋成健(金浦) 王家雄(石埇) 何兴誉(三合) 谢雍干(北通)

三等奖6名:

马永丽(外校) 阮学术(张中) 伟(六中) 吴立俊(三合)黄 毅(六中) 阮学林(高明)


 
 
[ 信息公开搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
 
网站首页 | 便民服务 | 政务微信矩阵 | 通讯员(信息员)申请 | 使用帮助 | 关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 网站留言 | RSS订阅

桂公网安备 45072202000511号

广西网警ICP备案 广西网警虚拟岗亭